В Тихорецком историко-краеведческом музее работает выставка, посвященная истории тихорецкого конного спорта, конноспортивному комплексу Панова, историческим победам спортсменов, выраженных в кубках и других редких наградах, представленных на выставке.

Полномасштабно конноспортивный комплекс Панова начал работать в 2005 году. А первые соревнования по конному спорту прошли ещё раньше, в районе колбасного цеха фирмы «Союз-4», которую создал Сергей Васильевич Панов. Впервые тогда в Тихорецк съехались наездники со всего района. Сколько было потом соревнований — не перечесть. И районного, и краевого, и российского масштабов. Все они собирали сотни зрителей на трибунах, которые с восхищением наблюдали, как лошади с наездником в седле преодолевали препятствия в конкуре. В КСК воспитано около 30-ти разрядников и кандидатов в мастера спорта. А мастер спорта России Оганес Амалян и сейчас является лучшим спортсменом не только Кубани, но и ЮФО в конкуре. Жизнь идет, происходят необратимые изменения в обществе, бизнесе, меняются форматы предприятий, учреждений. Сегодня на территории КСК новые хозяева, с другими задачами, но тысячи тихоречан с благодарностью будут вспоминать прекрасный конноспортивный комплекс Панова!