Тихорецкий историко-краеведческий музей 20 мая 2023 года присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев».

«Ночь музеев» проводится на протяжении многих лет в рамках празднования Международного дня музеев при поддержке Министерства культуры Краснодарского края. Акция стала по-настоящему интересным и долгожданным событием культурной жизни для многих жителей и гостей Кубани. В 2023 году в Тихорецке акция «Ночь музеев» посвящена теме "История и истории". Для своих друзей и гостей музей презентовал книгу о местном краеведении «О чем поведали музейные фонды» (написана в соавторстве с газетой «Тихорецкие вести») и представилприобретенный в рамках национального проекта КУЛЬТУРА музейный аудиогид.

Музей выражает особую благодарность студентам Тихорецкого техникума ж.д.транспорта и педагогу Елене Владимировне Воярж, молодежной группе «Лад» Городского Дворца культуры г. Тихорецка и хормейстеру Марине Владимировне Кубриной, руководителю фотостудии «Блик» Валерию НиколаевичуКубрину!