В экспозиционном зале космонавтики с туристическим визитом побывалиюные гости из станицы Новопокровской.

Экспонаты музеяпроизвели на ребят сильное впечатление. Где ещё можно увидеть первый искусственный спутник Земли, настоящий летательный аппарат, на котором летают наши космонавты в космосе? В музее представлена их самая точная копия. Юные туристы узнали о зарождении ракетостроения, познакомились с работой уникальных космических аппаратов, увидели продукты питания для космонавтов. Ребята познакомились с историей освоения космоса, с биографиями первого космонавта Ю.А. Гагарина, прославленного земляка, выдающегося ученого, работавшего в области ракетной и ракетно-космической техники дважды Героя Социалистического Труда Д.И. Козлова. Важно помнить своих героев, которые наполнили нашу жизнь смыслом. Мы гордимся своей страной и достижениями в космосе.

8EHjK8WwjY

EozSGGObsY8