Итак, очень скоро, в день проведения всероссийской акции НОЧЬ МУЗЕЕВ, мы предоставим нашим посетителям возможность протестировать музейный аудиогид.

Без современных технических средств в музее сегодня, в век стремительной цифровизации, никак. А современными очень хочется быть. Своим посетителям мы будем готовы предложить новую услугу: возможность самостоятельно пройти по экспозиционным залам, так, как это удобно и комфортно вам. В этом смысле аудиогид имеет определённые преимущества перед экскурсоводом. Нами подготовлено 20 новелл о городской истории, в каждой свои герои, увлекательные или драматические сюжеты. А еще новые факты, которые мыоткрыли в архивах и переписках, на форумах в соц.сетях, узнали от друзей музея - людей, увлеченных историей города. Пожалуй, сложнее определиться в городских событиях, чем разобраться с инструкцией аудиогида))) Но здесь открывается окно для творческого эксперимента… Впрочем, это только часть из тех возможностей, которыеоткрывает для нас нац.проект КУЛЬТУРА.