Все музейщики мечтают об очень старинной находке. Но вот музейный предмет, которому 52 года, он тоже способен вызвать удивление, может быть, даже умиление, его называли "утюжок", "малыш", "мини", "утюженок" и даже "танчик". Он выглядит вполне современно - яркий металлический корпус, обтекаемые формы! Карболитовая закрытая ручка очень удобно ложится в ладонь, утюг легкий - всего 620 граммов. Правда, на форумах мы прочитали о том, что сегодня будет проблематично включить его в сеть (а экспериментировать все же не будем. Но, судя по инструкции, этот дорожный утюг не рассчитан на интенсивную работу – рекомендованное время работы 60 минут! В комплект входит металлическая подставка с асбестовой пластиной внутри. Утюг предназначен для глажения небольших вещей из легких тканей - воротничок, блузка, платок, галстук и т.д. Поэтому, его очень удобно брать с собой. В общем, о нем таки и пишут - мечта советского командировочного человека.