Через месяц состоится официальное торжество 150-летнего юбилея города Тихорецка и столетия Тихорецкого района. В обязательной праздничной программе будет и обновление Доски Почета с чувствованием лучших из лучших земляков.

В нашем распоряжении старые фотографии, по которым можно отследить перемещение этого символичного объекта - ДОСКИ ПОЧЕТА - по городским улицам. Предварим презентацию фотокарточкой из архива тихоречанина Александра Горгола. Компания молодых людей стоит возле Доски Почета. Снимок датирован 1954 годом. По своей архитектуре эта декоративная стена похожа на стену с других фотоснимков (тоже середина-вторая половина 50-х). И стояла она на центральной городской площади. По фотоснимкам 1960-х эта стена уже перестроена, она другой - арочной - формы. В арке надпись «Слава труду». Можно даже сосчитать количество портретов, кажется, их 36.

По фоторепортажам из местной газеты «Ленинский путь» (1968, 1976 гг.) видим Доску Почета на парковой аллее возле Дворца культуры завода им. Воровского. Дворец открылив 1964 году, он стал украшением центральной части города. А вот интересная деталь: здесь же поднимали флаг трудовой славы в честь предприятия, ставшего победителем в социалистическом соревновании.

В следующем десятилетии Доску Почета переместили в парковую зону вдоль Октябрьской улицы, наверное, поближе к горкому и горисполкому. Здесь Доска Почета прожила почти до третьего десятилетия нынешнего века.

И наконец, ее снова вернули на городскую площадь. Больше фотографий здесь: https://muzey-tihoreck.ru/deyatelnost/fotoalbom/115-gorodskaya-doska-pocheta-v-raznoe-vremya