К 72 годовщине Великой Победы, 9 Мая на площади перед зданием ГДК в городе Тихорецке прошла выставка под открытым небом «Набат памяти», которую представил Тихорецкий историко-краеведческий музей.

На выставке были представлены уникальные экспонаты и документы времен Великой Отечественной войны. Выставка вызвала огромный интерес у тихоречан и гостей города, ведь на экспонаты не только можно было смотреть, но с некоторыми можно было сфотографироваться, так сказать прикоснуться к военной истории. Конечно, самый большой восторг и удивление было в глазах маленьких горожан, мальчишки и девчонки с большим любопытством рассматривали военную амуницию,  примеряли настоящую солдатскую каску и ударяли в импровизированный колокол.

Выставка была дополнена «Книгами памяти» из районной библиотеки города Тихорецка.

SAM 6520

SAM 6525