13 марта Еремизино-Борисовский филиал государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Тихорецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» побывали на экскурсии в Тихорецком историко-краеведческом музее.

Сотрудники музея провели обзорную экскурсию по залам музея. Рассказали историю становления станции Тихорецкой, поведали о героических страницах нашего города и  района, рассказали об известных наших земляках, которые своим трудом прославили свою малую Родину. Гости музея остались очень довольны и выразили слова благодарности сотрудникам музея за теплый и радушный прием.

XXI век часто называют веком одиночества, инвалиды у нас пока одиноки вдвойне. Музеи – почти идеальное место не только для проведения досуга, но и для социализации инвалидов. Музей в состоянии организовать разнообразный досуг,  предоставить возможность неформального общения, расширения кругозора, обмена впечатлениями. Это касается всех категорий граждан, в том числе инвалидов. Люди с ограниченными возможностями должны знать, что им в музее всегда рады!