Сегодня в местной районке делюсь впечатлениями о поездке на ВДНХ, где посчастливилось провести несколько дней в роли гида-волонтера международной выставки-форума "Россия" https://muzey-tihoreck.ru/deyatelnost/volontjory-v-muzee/kak-direktor-muzeya-stal-volonterom Куртка теперь, можно сказать, "трофейная" - всем участникам проекта организаторы сделали подарки на память.

Среди участников музейщики, профессиональные гиды из туристической сферы, люди самых разных профессий, студенты, но всех объединяет увлечение историей и экскурсиями и это общение и обмен опытом стало еще одним бесценным ресурсом в профессиональной деятельности. В начале ноября все только налаживалось (еще бы, ежедневно на ВДНХ проводилось более 150 экскурсий, наверное, намного больше сейчас), но все сложные организационные вопросы решались быстро и даже с какой-то легкостью. Думаю, всех – и организаторов, и участников - выручало настроение причастности к этому большому празднику. Всем участникам проекта ПРОВОДНИКИ СМЫСЛОВ желаю добра и успехов, особый респект ребятам из группы заезда 8-14 ноября и, конечно, организаторам!