Музей посетили студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта группы Л-1-5, группы Л-2-1 (благодарим за сотрудничество преподавателей техникума железнодорожного транспорта Гришину Наталью Алексеевну, Предеину Елену Ивановну!).

Изучая тему космоса в рамках образовательной программы, студенты в музее знакомятся с космосом. Но это особенное знакомство. Год назад - в рамках нац.проекта "Культура" - мы добавили в экспозиционный зал мультимедийную справочную систему с доступным интерфейсом, контент которой на научной основе популяризирует сведения о строении Вселенной и увязывает общую тему с местной историей, так как Тихорецк родина легендарного разработчика космической техники Д.И. Козлова. Новое техническое оснащение в зале космоса привлекает студенческую молодежь. В конечном итоге наш музей получил новое средство коммуникации посетителя с информацией, а в данном проекте комбинируются разнообразные типы медиаданных: видео, анимация, 2D/3D графика, звук, текст.

И выходит, современные технологии в музее – еще один способ для сохранения и популяризации исторического наследия!