В школе № 18 поселка Паркового открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Головко Павлу Федотовичу.

Почтить память Героя собрались школьники и почетные гости: глава Парковского поселения Николай Агеев, помощник председателя Регионального отделения Российского военно-патриотического общества Алина Лебедева, председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов, председатель местного отделения Российского военно-исторического общества в городе Тихорецке, директор Тихорецкого историко-краеведческого музея Андрей Жидков.

На торжественном мероприятии говорили о славном боевом пути военного лётчика и его подвиге.

Старший лейтенант Павел Федотович Головко в годы войны совершил более 125 успешных боевых вылетов на штурм и бомбардировку железнодорожных станций, складов с боеприпасами, вражеских опорных пунктов, узлов сопротивления, огневых позиций артиллерии, скоплений живой силы и техники фашистов. За образцовое выполнение заданий, проявленные мужество и героизм Павлу Головко присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда".

Сохранение исторического наследия нашей Родины и памяти о защитниках Отечества - священный долг подрастающего поколения.