Сегодня вдвойне замечательный день в музее. Во-первых, этот день начался со звонка ветеранов-конструкторов РКЦ "Прогресс" и продолжится экскурсиями для городских школьников.

Просветительская акция ДОРОГА В КОСМОС набирает обороты, и наши двери открыты весь день J Ну а во-вторых, несколько юношей и девушек сегодня получили свой паспорт! Мы пожелали ребятам, чтобы это мгновение осталось в их памяти радостным, торжественным событием. Уверены: все они могут прославить нашу страну, наш город, свои семьи, стать первыми в разных областях знаний. А возможно, среди них есть будущие космонавты и конструкторы J Когда-то в музее принимал в пионеры городских мальчишев и девчонок прославленный советский космонавт, дважды Герой советского союза Виктор Васильевич Горбатко. Музейные традиции живут, а мы продолжаем свой рассказ о нашей великой Родине!