Наш музей стал участником торжественного мероприятия. Юных школьников из станицы Фастовецкой принимали в юнармейцы.

Всероссийское детско-юношеское движение ЮНАРМИЯ было создано еще в 2016 году и сегодня объединяет более миллиона детей и подростков по всей стране. Каждому юнармейцу открывается доступ к увлекательным событиям и раскрытию своих талантов в учебе и спорте, а еще, самое главное, прививается чувство общности и сплочённости. В основе движения патриотические идеи и наш подарок ребятам – небольшой, но важный музейный урок об образе героя в местной истории. Ребята узнали об именах героев тихорецкой земли в Великой Отечественной войне, именах молодых тихоречан, принимавших участие в локальных военных конфликтах нашей современности.