В Тихорецком историко-краеведческом музее открылась выставка «Ход конем», посвященная тихорецкому конному спорту и историческим победам тихорецких спортсменов-конкуристов.

Не случайно тренер сборной России В.Н.Ненахов однажды сказал, оценивая достижения конно -спортивного комплекса КСК "Панова" в Австрии и Германии: "Наши всадники ничего подобного не добивались за рубежом последние 30 лет." Такое признание дорогого стоит. В музее собрались молодые спортсмены и чемпионы – воспитанники Заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани, Мастера спорта России по конному спорту Сергея Васильевича Панова, а также тренеры, стоявшие у истоков тихорецкого конного спорта и продолжающие сегодня воспитывать новых конкуристов. В КСК "Панова" воспитано около 30-ти разрядников и кандидатов в мастера спорта, а мастер спорта России Оганес Амалян и сейчас является лучшим спортсменом не только Кубани, но и Южного федерального округа в конкуре. Было сказано много теплых и благодарных слов в адрес Сергея Васильевича Панова.

Сергей Васильевич решил по-особенному оставить память об этой интересной истории и передал в музей коллекцию уникальных фотографий и предметов, а также наград, завоеванных на различных соревнованиях нашими земляками.