Тихорецк отметил 146 годовщину со Дня рождения! В 2020 году Тихорецкий историко-краеведческий музей подготовил ряд публикаций и мероприятий в режиме «онлайн». День рождения города – это хороший повод рассказать об исторических событиях, проходивших много лет назад. В течение нескольких дней в рамках творческого исследовательского проекта «По следам старого города» были проведены тематические видео экскурсии по станции Тихорецкая о жизни на станции в начале XXвека, о культурных увлечениях работников станции, а также видео обзоры и публикации об истории улиц, носящих имена прославленных героев. Статья в местной газете «Ленинский путь» за 1953 год знаменитого писателя-земляка Аркадия Первенцева «Быть из Тихорецка всегда считалось гордостью» положила начало ряду постов о знаменитых людях, посещавших наш город в разные годы. Это и Герой Советского Союза Евгения Жигуленко с премьерой фильма «В небе «ночные ведьмы», и дважды Героя Советского Союза космонавта Виктора Горбатко, генерал-майора Ивана Шевченко, освобождавшего наш город, кубанского поэта Ивана Вараввы. Музейные исторические очерки вызвали интерес у жителей и гостей города и привлекли новых посетителей в музей.