23 марта в Тихорецком музее состоялось открытие выставки «Тихая моя Родина»,  приуроченой к 80-летию образования Краснодарского края. Выставка посвящена истории кубанского казачества. На ней представлены уникальные экспонаты из фондов нашего музея и  музея станицы Терновской Тихорецкого района, которые  отражают историю возникновения, становления и развития казачества на Тихорецкой земле.

Особый интерес представляет холодное оружие казаков  разных временных эпох, а также казачья утварь и предметы быта. Ярким акцентом экспозиции являются подлинные казачьи хоругви датируемые 1842г. и 1886г.  Фотографии, документы, личные вещи казаков конца XIX нач. XX вв. наглядно демонстрируют начальный период становления кубанского  казачества.