Верный товарищ Тихорецкого историко-краеведческого музея и почетный гость на музейном уроке Геннадий Григорович Зозуля.

Наш земляк, ветеран Вооруженных Сил, полковник в отставке, Почетный строитель Байконура. Геннадий Григорьевич в 1961 –м старший лейтенант, командир взвода роты сопровождения грузов, стоял у истоков строительства космодрома Байконур, был знаком с некоторыми известными советскими космонавтами. Эта часть богатой биографии Геннадия Григорьевича особенно интересна нам, ведь урок состоялся в экспозиционном зале, посвященном Дмитрию Ильичу Козлову, выдающему конструктору космической техники, уроженцу г. Тихорецка. Время встречи пролетело незаметно, но остались впечатления от содержательного разговора и приятных подарков студентам от нашего гостя  Музей выражает благодарность Геннадию Григорьевичу Зозуля и преподавателю Татьяне Степанове Легашовой!