Наших детей, особенно тех, кто регулярно посещает разнообразные развлекательные мероприятия, уже не удивишь обычным новогодним представлением с хороводом вокруг елки. Поэтому многие родители обязательно захотят отправить своего ребенка на необычные, интерактивные и более камерные мероприятия, отличающиеся от массовых елок.

В этом году музей  вновь будет проводить свои, давно уже ставшие  традиционными семейные новогодние и рождественские мероприятия:

«Как- то раз под Новый год», «Зимние забавы», «Рождественская история», «Здравствуй, зимушка-зима», «Путешествие в Новый год».

Это театрализованные новогодние мероприятия для детей 7 - 14 лет и родителей. Праздничные мероприятия будут проходить в выставочном зале на фоне выставки: «Кладовая ремесел». Кроме традиционных Деда Мороза и Снегурочки   гостей познакомят с историей праздника Нового года,  с историей новогодней елки, новогодних игрушек, с культурой и традициями дворянских балов, старинными развлечениями и народными играми.

Время проведения: с 26 декабря 2016 года по 30 декабря и с 4 января по 6 января 2017 года.

Стоимость билета: 35 рублей.

Некоторые программы могут посетить только организованные группы, другие же доступны для индивидуального посещения.