Очень насыщенной оказалась суббота 17 февраля в Тихорецком музее. В гости к музею пришли воспитанники детского сада «Аленький цветочек» на мероприятие, посвященное предстоящему празднику Дню защитника Отечества.

Ребята узнали  об истории возникновения праздника 23 февраля, кто такие защитники Отечества, говорили о различных родах российских войск, рассматривали военную технику, обмундирование солдат. На мероприятии воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, увлекательным для детей был конкурс «Собери все для похода». Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Такие мероприятия – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.