Уважаемые жители города Тихорецка и Тихорецкого района! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции "Культурный полк".

Во времена Великой Отечественной войны многие деятели культуры поднимали боевой дух солдат, участвовали в агитационных бригадах и продолжали творить даже в самые тяжёлые моменты. Цель акции - сохранить память о них и их вкладе в Победу!

Акция включает в себя:

-сбор информации о деятелях культуры и искусства во время войны;

-работу с архивами, семейными фотографиями, фронтовыми письмами и воспоминаниями, чтобы создать подробные истории этих культурных героев.

Эта часть акции уже началась 22 июня и продлится до 1 сентября 2024 г.

С 1 сентября по 1 октября состоятся в очном формате лекции и культурно-просветительские события в учреждениях культуры. Ищите мероприятия на платформе Добро.рф, в рамках проекта «Культура для Победы» по ссылке: https://dobro.ru/project/10102025

Участники смогут добавить историю своего героя во Всенародный исторический проект «Лица Победы».

Приглашаем коллег в учреждениях культуры, жителей г. Тихорецка и Тихорецкого района к совместному участию в акции.

SRFetvA89Ss