Недавно, в Тихорецке начался капитальный ремонт кирпичного здания вокзала 1886 года постройки, признанного памятником культуры и истории. Здание очень старинное, со своей богатой историей и как оказалось сюрпризами! При реставрационных работах строители нашли и передали в музей письмо периода Великой Отечественной войны. Это письмо о любви некой девушки Кати к своему парню Юре. Из письма видно, что служили они в одной воинской части, что подтверждает контекст и уцелевший номер полевой почты адресата. Каким то чудом это письмо попало в вентиляционную трубу нашего вокзала и пролежало там более 70 лет!

Любовные письма с фронта, письма солдат Великой Отечественной войны, написанные родным и любимым, они хранят не только ощущение времени, правду об ужасах войны, но и нежность, и любовь, и веру- тех, кто каждый миг рисковал своей жизнью ради Победы, ради будущего.

Это письмо займет достойное место в музее и дополнит коллекцию писем времен Великой Отечественной войны.

skan2 2

skan2 1