Сегодня Тихорецк празднует свой день Рождения! Но впервые День города в Тихорецке был проведен 3 июля 1988 года. В далеком 1988 году праздник был подготовлен силами работников культуры и участников художественной самодеятельности. Мероприятия проводились на разных площадках, что было новым и необычным для того времени. Тогда впервые были организованы уже привычные в наши дни выступление руководства города, театрализованное шествие, конкурсы, концерты на уличных площадках. Песни о Тихорецке, звучащие из репродукторов, позвали тысячи горожан на центральную площадь, улицу Октябрьская, чтобы вместе отметить День города, порадоваться его достижениям, пообщаться друг с другом. В подготовке праздника принимали участие все предприятия города. Тихоречане, несмотря на поздний час, не спешили расходиться по домам, на площади перед Дворцом культуры состоялся молодежный бал. Под восторженные возгласы тысяч людей в ночном небе Тихорецка впервые в его истории миллиардами огней засверкал праздничный салют! Динамичность развития современного общества не оставляет сомнений. В XXI веке не проходит и двух-трех лет, как волна обновлений «приносит» что-то кардинально новое в духовную культуру нашей страны. Все последующие 22 празднования Дня города Тихорецка проходили совершенно в разных форматах. Но, как желали зрители и участники, День города стал традиционным!

IMG 20200814 145039

IMG 20200814 145112