В Тихорецком историко-краеведческом музее 25 январясостоялось открытие выставки «Бессмертен тот, кто Отечество спас», на которой просматривается история русского патриотизма со времен Александра Невского до наших дней. Выставка приурочена к празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского» и проводится в рамках месячника военно-патриотической работы. На выставке представлены редко выставляемые экспонаты из фондов музея – ордена, медали, символы власти. Из привлеченных предметов особо выделялись русские кольчужные доспехи, изготовленные местным мастером-кольчужником Владимиром Разумовым. Большой раздел выставки посвящен «семейной памяти тихоречан», в котором расположены материалы, представленные родственниками прославленных земляков – Героя Советского Союза Г.А. Бочарникова, освободителя Кубани и Тихорецка Проскурина Н.М. На открытии выставки присутствовали почетные гости председатель районного совета ветеранов. Власов В.А., настоятель храма Иоанна Русского Отец Андрей Дашевский, атаман городского казачьего общества Р. Хижняков, представители казачьей молодежи, студенты, руководители станичных музеев района. Выставка будет работать с 25 января по 19 февраля и призвана привлечь внимание тихоречан к историческому прошлому нашей страны.