23 января в Тихорецком историко-краеведческом музее прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проходящего под девизом «Овеяна славой родная Кубань!».

На мероприятии присутствовали студенты техникума железнодорожного транспорта, историки, ветераны. В сценарии тематической программы «Время пламенных лет не уйдет в забытье» красной нитью прошла тема подвига советского народа в Великой отечественной войне. Звучали военные песни, стихи в исполнении Максима Ушакова, Натальи Кантилевич. Гости мероприятия увидели документальную хронику времен Великой Отечественной войны, посетили тематическую выставку «Помним Ваш подвиг, гордимся им!». В этот торжественный день посетители музея узнали об освобождении Кубани, о «снежном январе 1943 года», когда был освобожден город Тихорецк. Во время экскурсии по выставке ребята делились своей семейной «военной» историей. Много интересных мероприятий в рамках месячника, планируется провести в музее.