Тихорецкий историко-краеведческий музей был зарегистрирован в Государственном каталоге Музейного фонда России с сентября 2012 года. Музейный фонд насчитывает почти 22 тысячи предметов. Оцифровано и внесено в Госкаталог 30% предметов. Госкаталог представляет уникальную возможность посмотреть на музейные предметы из фондов всех музеев страны, ведь материалы, касающиеся Тихорецка, могут находиться в разных музеях. И такие открытия уже есть: фото работы Тихорецкого элеватора в 30-х гг. из фондов Государственного исторического музея в Москве, плакат о достижениях Тихорецких колхозников в 50-е гг. (Геленджикский музей), три письма тихоречан Николаю Островскому (30-е гг.) (Музей Н.Островского в Сочи), фото «Иногородние - жители хутора Тихорецкого Кубанской обл.» (Краснодарский музей Фелицына), фотографии В.В. Роллера из музеев Санкт-Петербурга, Ставрополя, Горячего Ключа, самовар с изображением на нем Д.И.Козлова (Самарский музей космонавтики) и многое другое. Данные изображения уже можно встретить в соцсетях Тихорецка. Любой желающий может заглянуть по ссылке goskatalog.ru и посмотреть информацию о  внесенных в каталог предметах. Искать следует по автору и названию. Можно воспользоваться и расширенным поиском, если знакома детальная информация о предмете.

regular detail picture

regular detail picture4