В преддверии празднования Дня воина – интернационалиста в Тихорецком историко-краеведческом музее открылась выставка, посвященная памяти тихоречан – участников спецоперации.

В экспозиции, получившей название «Герои современности», представлены фотографии, документы, личные вещи, военная форма, информация о боевом пути и подвигах некоторых тихоречан, погибших в ходе специальной военной операции. В ходе выставки прошел для студенческой молодежи музейный урок «Вперед, российские сыны!». Сегодня наша страна переживает сложные времена. Россия вновь встала на границу защиты от нацизма. Сегодня ЧЕСТЬ и ДОЛГ проверяются не на словах, а на деле. Наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм. Среди них есть и наши земляки. В мероприятии принял участие почетный гость, участник специальной военной операции Кирнозов Сергей Александрович. На конкретном примере студенты увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России. Сергей Александрович подчеркнул важное значение спецоперации в борьбе с неонацизмом, рассказал о мужестве и героизме сослуживцев, лозунг «Своих не бросаем» применим ежедневно. Благодарим за сотрудничество при подготовке выставки и мероприятий социального координатора филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Краснодарскому краю Егорову Юлию Васильевну, преподавателя техникума железнодорожного транспорта Воярж Елену Владимировну.