Тихорецкий историко-краеведческий музей принял участие в школьной конференции, которую организовал Тихорецкий районный Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Данная конференция стала продолжением состоявшейся месяцем ранее еще одного конкурса исследовательских работ, но вместе оба мероприятия были объединены одним, очень символическим девизом, а именно: "Из одного металла льют медали боевые и трудовые". В Тихорецком районе живут герои-современники, люди, которые добились больших результатов в своей профессии и отмечены высоким государственными наградами, вспомнили школьники о героях прошлого - сохраняется память о прошлых поколениях. На долю одних выпали трудные и вместе с тем счастливые трудовые годы, другие сложили свои головы на полях военных сражений. И в этом хрупкость нашей жизни. Директор музея А.Н.Жидков пожелал ребятам долгой и счастливой жизни, а главное, добиваться успехов в учебе. В одном их докладов прозвучали правильные слова о том, что к выбору профессии нужно отнестись серьезно, а выбранной профессии быть добросовестным человеком. Таким же ответственным, какими были наши предки.