Продолжается  месячник военно-патриотической работы, который стартовал 23 января. Мероприятия, проходящие в музее в рамках месячника призваны содействовать улучшению военно-патриотического воспитания молодежи, повышению авторитета армии.  По традиции в ходе месячника в музее запланированы тематические уроки мужества, лекции, экскурсии, массовые мероприятия, посвященные истории ВОВ, оккупации нашего города Тихорецка и 74-й годовщине его освобождения от немецко-фашистских захватчиков,  73-й годовщине снятия блокады Ленинграда, 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Почетными гостями этих мероприятий стали уважаемые ветераны, участники вооруженных конфликтов и военнослужащие.

Одна из таких важных встреч состоялась 26 января в 13.00 в зале космоса. На массовом музейном мероприятии «Боевой путь освободителей» почетным гостем был ветеран ВОВ Островский Виктор Иосифович, который рассказал учащимся МБОУ СОШ №1 поселка Братского о подвиге воинов, освобождавших наш город и район.

27 января в музее прошло еще одно массовое мероприятие «Давным-давно была блокада», посвященное 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда. На мероприятии присутствовали ветеран ВОВ Хандога Михаил Яковлевич и помощник атамана районного казачьего общества Дутов Владимир Васильевич. На этом мероприятии учащиеся восьмых классов МБОУ СОШ №2 г.. Тихорецка и студенты ТТЖТ посмотрели фильм о блокаде Ленинграда, о людях, которые строили «Дорогу жизни», узнали  о самых трагических страницах того страшного периода.

30 января музей принял участие в мероприятии районного масштаба, посвященном освобождению города Тихорецка от немецких оккупантов. Сотрудниками музея была представлена мини-выставка из фондов музея на тему: «Тихорецк опаленный войной». На ней были представлены экспонаты времен ВОВ, а так же фото документы и бюсты Героев Советского Союза, наших земляков. Эта выездная выставка вызвала огромный интерес у тихоречан и гостей  нашего города.

IMG 2019

IMG 2027