Студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта изучают историю Гражданской войны в России.

Гражданская война — одна из самых сложных и спорных тем в отечественной истории. Во время посещения музея студенты узнали, как политические и экономические процессы, предшествовавшие гражданской войне, отразились на событиях, происходивших на станции Тихорецкая. На вокзале станции был сформирован штаб революционных войск; здесь бывали Орджоникидзе и Буденный, Калинин и Подвойский. Отсюда вышел Первый Тихорецкий коммунистический полк, который прошел с боями от Тихорецкой до Волги. Здесь начинал формировать свою бригаду легендарный Кочубей. Многие тихорецкие улицы названы в честь героев Гражданской войны. Знание истории своего города помогает лучше понять многие события современности.

Благодарим за сотрудничество давнего друга музея, единомышленника, педагога, историка Елену Владимировну Воярж