Друзья! Мы объявляем о начале краевого виртуального конкурса «Народная реликвия». Каждая семья имеет свою историю. То, что сегодня кажется обыденным, со временем становится драгоценным воспоминанием.

Семейные библиотеки, фотографии, дневниковые записи, документы, награды, вырезки из газет, коллекции, письма… Несправедливо, чтобы все это просто пылилось на полках!

Площадками для проведения конкурса станут официальные странички музеев в сети интернет.

Конкурс пройдет в 2 этапа.

Первый этап состоится в каждом городском и районном музее с 23 мая по 20 июня.

Принять участие в конкурсе очень просто: присылайте видеоролики, фото, текстовые материалы любым удобным способом - на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или личным сообщением в нашей группе.

При подготовке материалов для размещения не забудьте осветить следующие пункты:

1.Ф.И.О. участника;

2.Название реликвии, о которой вы собираетесь рассказать, например: «Ваза с цветами», «Медное колечко», «Мамин платок» и т.д.;

3.Если вы присылаете текстовый материал, прикрепите несколько фотографий предмета;

4.Рассказывая историю своей семейной реликвии, постарайтесь ответить на следующие вопросы:

• Как предмет попал в семью?
• Как использовался?
• Как хранился?
• Почему этот предмет стал реликвией для вас?
• Какой вы видите его дальнейшую судьбу?

Творческие работы участников конкурса будут размещены на официальной странице нашего музея в Инстаграм, а лучшие из них на официальном сайте музея.

В каждом музее 20 июня будут подведены итоги и определены победители.

Победители получат Дипломы и памятные призы (пригласительные билеты в музей, буклеты или сувенирную продукцию).

Второй этап состоится с 21 июня по 11 июля и соберет всех победителей первого этапа на онлайн - площадке краевого музея им. Фелицына для определения лучших из лучших!

9bec3fe954fa43fd6469fb26d9115b26