25 декабря в Тихорецком историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие новогодней выставки «Хрупкое чудо Рождества». На выставке представлены экспонаты из фондов музея - ретро-открытки, елочные игрушки советского периода, а так же предметы декоративно прикладного творчества. Расписанная под хохлому посуда, изящные шкатулки и ларцы палехской миниатюры, а так же представлен один из самых известных художественных промыслов России-вид русской народной росписи Гжель. На выставке представлена инсталляция комнаты с типично советским интерьером, с предметами быта того времени.  Но самым ярким акцентом выставки были работы учащихся Центра внешкольной работы поселка Паркового. Разная техника исполнения поделок вызывает неподдельный восторг у посетителей. Деды Морозы, снеговики, новогодние маски и необыкновенные елки разных размеров поражают своей оригинальностью и красочностью.

Гостями выставки были учащиеся МБОУ СОШ №1 города Тихорецка и участники Образцового художественного коллектива вокальной студии «Тоника».

2017 12 27 1