Тихорецкий историко-краеведческий музей посетили воспитанники детского сада «Родничок».

«Давным-давно, когда люди только начинали узнавать Землю, они представляли ее перевернутой чашей, которая покоится на трех гигантских слонах, важно стоящих на панцире огромной черепахи. Эта чудо-черепаха плавает в море-океане, а весь мир накрыт хрустальным куполом неба со множеством сверкающих звезд…». Такими словами   научный сотрудник музея начала просветительскую   программу «Этот удивительный мир космоса».

Ребята внимательно слушали о Сергее Павловиче Королеве - главном конструкторе космической ракеты, первого спутника Земли и космического корабля, на котором совершил первый полет в космос первый гражданин Земли – Юрий Алексеевич Гагарин.   Увидели полномасштабный макет искусственного спутника Земли, который был запущен 4 октября 1957 года, ознаменовав начало космической эры. Узнали интересные факты из жизни дважды Героя Социалистического труда, лауреата четырех орденов Ленина,  генерального конструктора научно-производственного ракетно-космического  центра «ЦСКБ-Прогресс», нашего земляка  Дмитрия  Ильича  Козлова.

А в конце программы любознательным посетителям музея были предложены: викторина, загадки, пословицы и игры, в которых дети показали свои знания, умения и  смекалку.

После окончания программы ребята еще много задавали вопросов и сами рассказывали интересные сведения о космосе.

Письмо-благодарность музею. Скачать (формат - .pdf)

Мемориальный зал Д.И. Козлова в Тихорецком Историко-краеведческом музее. Скачать (формат - .pdf)

Зав.отделом экскурсионно-массовой работы                        Т.Н.Ефремова

8.08.2017 г.