Герои труда живут рядом - в этом убедились участники и гости мероприятия, посвященного Дню Героев Отечества в Тихорецком историко-краеведческом музее. при поддержке Тихорецкого филиала ККОО «Герои Отечества».

Накануне этой памятной даты была организована встреча с уважаемым человеком, кавалером Ордена «Знак Почета» Поповым Василием Ивановичем. Есть народная пословица: «Кто любит труд – того и люди чтут». Люди всегда уважительно относились к мастерам своего дела, людям трудолюбивым и работящим. В. И. Попов уже в свои 16 лет обладал и настойчивостью, и трудолюбием, и способностью самостоятельно принимать решения... Окончив в Ставропольском крае 7 классов, он по комсомольской путёвке уезжает на строительство железной дороги Абакан-Новокузнецк, открывая, таким образом, первую страницу своей трудовой биографии. После службы в армии трудовую деятельность Василий Иванович посвятил военному заводу в Ставрополье. За 26 лет работы на заводе - подсобный рабочий, слесарь - инструментальщик, бригадир комсомольско-молодёжной бригады, мастер, начальник смены, заместитель главного инженера... В этом последовательном перечислении фактов трудовой биографии есть место для особого события: в пору работу мастером, за повышение производительности труда, организацию работы смен, улучшение качества продукции Василия Ивановича Попова награждают Орденом "Знак Почета". В ходе мероприятия главный хранитель фондов музея Н.Н. Тетеревенко рассказал присутствующим об уникальных музейных предметах – комсомольских путевках на Целину. Самое главное украшение Земли – это человек. Умный, добрый, трудолюбивый. Мы живем для того, чтобы оставить о себе память. Замечательно, что в этот день мы чествуем Героев Отечества. Это повод, чтобы всем вместе вспомнить всех патриотов нашей Родины, кто защищал ее в ратных боях и кто крепил ее экономическую мощь. Среди них и житель города Тихорецка Попов Василий Иванович.

e7cqOpx8hJc

geAHUNGl7M4