Воспитанники детских садов приняли активное участие в музейном проекте «Дорога в космос».

Дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. В музее дети окунулись в мир неизведанных тайн, увидели первые космические корабли, узнали историю Белки и Стрелки, узнали, что едят космонавты на завтрак, как спят космонавты, что хлеб у космонавтов размером с конфету. Они узнали много нового о выдающемся земляке, легендарном уроженце города Тихорецка Д.И. Козлове, о его великих открытиях в мире космоса. Восторженные детские глаза, нескончаемые вопросы и фото оставили в памяти самые приятные впечатления. Мы благодарим за сотрудничество коллег из ЧДОУ "Детский сад №93 ОАО "РЖД", детских садов «Аленький цветочек», «Ладушка», «Золотой петушок», «Родничок», «Журавушка».

cJD9APwFnVs

IUqmpHyWAZQ