15 февраля 1989 года. Эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. Музейные уроки, посвященные этому событию, прошли в Тихорецком историко-краеведческом музее. Студенты техникума железнодорожного транспортазнакомились с историей Афганской войны, которая разделила жизни тысяч советских солдат и офицеров, и их семей на «до» и «после». Исторические факты, видеофильмы, презентация с именами погибших земляков и минута молчания у стендав музейной экспозиции, дали понять, что Афганская война не прошла бесследно. Почти 10 лет ребята выполняли интернациональный долг. На полях сражений формировались такие черты характера, как сильная воля, решимость, мужество. Тихорецкие ребята, выполняя воинский долг в Афганистане,внесли свой вклад в дело служения нашему Отечеству, они совершили подвиги, которым нет забвения.Вечная память погибшим!.. Многие лета вернувшимся живыми!