Праздник Победы – хороший повод рассказать детям о войне.

Для современных родителей годы с 1941 по 1945 – это время, которое у многих забрало бабушек, дедушек, прабабушек или прадедушек. В один день закончилось детство у тех, кому мы обязаны своей жизнью. Наши родители делились с нами воспоминаниями, а мы должны передать эстафету памяти последующему поколению. В рамках празднования Дня Победы музей посетили воспитанники детского сада «Родничок». В ходе экскурсии юные тихоречане были очень активны: отвечали на вопросы и задавали свои, с интересом знакомились с музейными экспонатами времен Великой Отечественной войны. Надеемся, что после посещения музея у детей сформировалось бережное отношение к истории своей страны и ее наследию, гордость за свой народ, за подвиги героев. Благодарим за сотрудничество воспитателей детского сада «Родничок» Растопчину Марину Николаевну, Проскурину Екатерину Сергеевну!