Сегодня День памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.

В Тихорецком историко-краеведческом музее в рамках проекта «Живая память», был проведен музейный урок "Вперед, российские сыны!» и организована встреча студентов техникума железнодорожного транспорта с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции ефрейтором в запасе Терлецким Игорем Юрьевичем.

На мероприятии ветеран СВО рассказал о своей жизни до начала боевых действий - до службы в армии учился в техникуме, как и нынешние студенты, как попал на передовую, об обустройстве солдатского быта на фронте, внутренних переменах, которые произошли с ним. По ходу мероприятия студенты задавали вопросы, касающиеся технического оснащения армии РФ, психологических особенностей службы.

Итог встречи такой - именно патриотизм, любовь к Родине помогает бойцам выстоять в боевых условиях и совершать подвиги. За новостями с полей сражений следит весь Мир, вся Россия. Приходят хорошие и скорбные вести. Минутой молчания участники мероприятия почтили память всех солдат, которые погибли при исполнении воинского долга. Благодарим за сотрудничество в деле патриотического воспитания молодежи преподавателя ТТЖТ Воярж Елену Владимировну, координатора филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Краснодарскому краю Егорову Юлию Васильевну, ветерана боевых действий Терлецкого Игоря Юрьевича.

2k1lNwFv1cE

3vSC ANhin8

kmj7kUtSZ o

N4nfjaW0eBI

rvmrsHnmfU4

xJMYkwntBDs

y94uXmNPXME

YkIwokpRn2M