Внимание, акция! Тихоречане могут проголосовать за благоустройство городской улицы Красноармейской в рамках федерального проекта "Формирование городской среды" в музее.

Для каждого проголосовавшего посещение музея БЕСПЛАТНО!

Современная Красноармейская – это старинная Почтовая улица. Вот она, слева на почтовой открытке 1912 года. Здесь стояла почтовая контора. Контора справа на открытке. Дом этот и сейчас стоит, в одной половине его до сих пор проживают ветераны городской почтовой службы, а другая принадлежит военкомату.

Перекресток улиц Октябрьской и Красноармейской был административным центром города до Великой Отечественной, а в послевоенное время стал его историческим центром. А еще этот уголок самый поэтический и вдохновляющий перекресток в нашем городе. Здесь жил и работал один из лучших лириков Кубани поэт Валерий Горский. Известны тихоречанам работы талантливого городского художника Ольги Гетман.