В рамках проекта «Большие семейные выходные» в Тихорецком историко-краеведческом музее 1 июня прошли семейные экскурсии по истории города «Я город свой знаю, ведь я в нем живу».
Воспитанники детских садов вместе с родителями с интересом узнавали новые страницы истории города Тихорецка, которому в 2024 году исполняется 150 лет. Экскурсия по залам музея позволила погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет. Девочек заинтересовали ухваты, прялка, коромысло. А мальчиков - инструменты, фонари, чемоданчик для железнодорожника. Прошлое уходит, но его нужно знать и беречь. Музейные предметы пронизаны добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей дошкольного возраста. Воспитанники детского сада «Колобок» посетили зал природы, где они с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
Дети были в восторге от посещения музея, родители узнали интересные факты из истории города. Благодарим за сотрудничество воспитателей детского сада «Росинка» Саликову Ирину Алексеевну, Муковоз Наталью Васильевну, Лукину Викторию Ивановну, Бакшину Алесю Григорьевну, Шумскую Елену Владимировну. Большие семейные выходные удались!