В рамках проекта «Герои Кубани в летописи Великой Победы» в Тихорецком историко-краеведческом музее 5 февраля 2018 года была проведена экскурсия с видеопоказом «Боевой путь освободителей». В ходе мероприятия использовалась документальная кинохроника «Битва за Кубань» и «Освобождение Северного Кавказа». Научный сотрудник музея рассказал присутствующим о тяжелом времени оккупации и освобождении города Тихорецка и Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков. Студенты прослушали рассказ о наших освободителях - 317-й, 417-й и 351-й стрелковых дивизиях. Были продемонстрированы уникальные фотографии разрушенного Тихорецка 1943 года.

На мероприятии присутствовали почетный гость музея, участник Великой Отечественной войны М.Я. Хандога, а так же член районного совета ветеранов Т.И. Склярова. Михаил Яковлевич Хандога выступил перед студентами Тихорецкого техникума с рассказом о своем военном прошлом, поведал о трудностях, которые пришлось перенести ему во время Великой Отечественной войны. Татьяна Ивановна Склярова рассказала ребятам о современной армии и пожелала будущим призывникам быть верными патриотами своей Родины и с честью и достоинством исполнить свой долг.

20180202 091013

IMG 2032