Тихорецкий историко-краеведческий музей присоединился к Всероссийской акции «Библионочь».

В музее развернута выставка «Автограф на память», собранная из книг с автографами авторов. Книги с автографами авторов – это гордость Тихорецкого историко-краеведческого музея! Именно автограф на книге придает ей уникальный характер: в ней запечатлены добрые пожелания, напутствия. Александр Твардовский, Константин Симонов, Леонид Леонов – классики русской советской литературы, писатели, известные во всем мире, подарили свои книги музею. С любовью, с трепетом перед талантом великого русского поэта Юрия Кузнецова выставлены его книги. Юрий Кузнецов жил, работал и печатал свои первые произведения в Тихорецке, тем и ценнее его произведения для нас. Валерий Горский – лирический поэт, трогательно представлял свою родину в стихах, из редких изданий его произведений, несколько книг автора хранится в музее. С особой гордостью представлены книги нашего земляка, советского писателя Аркадия Первенцева. Отдельный раздел выставки посвящен писателям-тихоречанам Г. Ужегову, О. Немыкиной, А. Скокову. Каждый посетитель книжной выставки «Автограф на память» теперь может подержать в руках и почитать книги с автографами и увидеть почерк самого автора. Благодаря собственноручной надписи, книга приобретает литературно-историческую, культурную ценность. Латинское изречение «Habent sua fata libelli» – «И книги имеют свою судьбу» – как нельзя более точно подходит к книгам с автографами. Дарственная надпись на книге придает ей уникальный характер, она становится единственной в своем роде.

aTDFdGvQE4o

Bb8pRYFgDbw