Каждый год, по инициативе международных организаций, объявляется годом «чего-либо», для того чтобы к этой теме, событию или процессу привлечь внимание общественности. Вместе с 2016-м в Россию полноправно пришел Год российского кино.

Много есть направлений в искусстве, у которых есть своя публика, но КИНО любят все. Кинематограф со времен немого кино входит в жизнь современного человека и занимает там особое прочное место. Именно кино в силу своей популярности и массовости оказывает первостепенное воздействие на умы и чувства людей. Его влияние на нравственные установки общества переоценить невозможно. И так действительно было практически весь 20-й век.

Неотъемлемой частью проведения Года кино станут открытые всенародные акции. Одна из которых прошла 27 августа в г. Тихорецке на площади перед зданием городского Дома культуры. В акции «Ночь кино» музеем была представлена выставка «Фильм! Фильм! Фильм!», на которой было представлено более пятидесяти экспонатов из фондов музея.

SAM 4889SAM 4895SAM 4896SAM 4897SAM 4924