Наш гость, друг, волонтер Леша Райкерус! Грамоты уже в личных делах, торты съедены, но осталось приятное послевкусие. Одна из услышанных городских историй заставила Лешу, сотрудника Центрального музея ж.д.транспорта г. Санкт-Петербурга, задержаться в нашем городе. И вот все мы уже в большом творческом проекте и погружаемся в атмосферу станции Тихорецкая Владикавказской железной дороги начала XX века. Погружаемся вместе с Новорождественским казаком Иваном Коневым, Выселковским казаком и начальником штаба казачьего общества Ильей Долговым, преподавателем физики Крымского федерального университета и консультант по подвижному составу Антоном Яценко, артистом Санкт – Петербургского театра музыкальной комедии Денисом Коноваловым, профессором Академии русской словесности и изящных искусств им. Державина, петербургским поэтом и композитором Виктором Георгиевичем Орешкиным.

Мы познакомились с замечательным человеком, водителем Александром Корниловым, ребятами – машинистами паро… ой, локомотивного депо))) Благодаря заместителю начальника локомотивного депо Андрею Концедалову часами проводили время в царстве паровозов!

Леша, благодарим за новый интересный опыт и ждем монтаж отснятого видеоматериала))) ну и продолжения истории…