Антон Перепеличенко стал нашим первым волонтером в музейной команде, на которую мы возлагаем большую надежду в реализации нового познавательного и отчасти исследовательского проекта НАСЛЕДИЕ ВЛАДИКАВКАЗСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ в г. Тихорецке. Этот замысел стал основой конкурсного проекта на соискание президентского гранта. Когда-то – почти 150 лет назад – на неприметной железнодорожной станции насчитывалось всего – то 40 жителей, стоял деревянный вокзал да несколько барачных построек, а редкие пока ещё паровозные гудки разносились по кубанской степи, пугая домашний скот и маленьких детей соседней казачьей станицы. Со временем здесь появился город Тихорецк, город со своей самобытной историей, своими именами, метаморфозами истории. Об этом и еще местных попечителях, и их благотворительной деятельности, архитектурных, театральных, литературных и духовных традициях мы расскажем вместе с музейными волонтерами. Антон работает в охране, увлекается историей и поэтому много читает. Мы раду нашей дружбе)