Тихорецкий историко – краеведческий музей расположен в здании Клуба им. М.Меньшикова.

К зданию прилегает парковка для автомобилей.

К нам можно попасть двумя путями. Входя в здание через центральный вход и поднимаясь по лестнице на второй этаж, посетитель попадает в выставочный зал и экспозиционные залы, где открывается городская история. С другой стороны здания на первом этаже расположен еще один экспозиционный зал, посвященный конструктору космической техники Дмитрию Ильичу Козлову и отечественной космонавтике.

В здании для посетителей приспособлены удобные помещения для ожидания экскурсии, работают мужской и женский туалеты. Посетителей встречают и провожают сотрудники музея – музейные смотрители.

Центральный вход, лестничные марши, выставочный и экспозиционные залы музея частично приспособлены для посещения инвалидов по зрению.

Экспозиционный зал на первом этаже частично приспособлен для инвалидов – колясочников. Ко входу в этот экспозиционный зал можно подъехать на автомобиле. В помещение ведут удобные распашные двери,сотрудники музея помогут пройтив помещение. По экспозиционному залу удобно ориентироваться и перемещаться.