Тихорецкий историко-краеведческий музей приглашает на экскурсии о 150-летней истории города Тихорецка с момента основания в Кубанской области новой станции Тихорецкой Ростово-Владикавказской железной дороги до современных дней.

Однако история тихорецкой земли древнее и богаче - предваряет экскурсию экспозиционный зал археологии, охватывающий период со 2 века н.э. по 11 века н.э. Экспозиции музейных залов дополнены новыми поступившими в фонд музея предметами, гости музея узнают любопытные факты из городской истории, которые мы открыли в архивах и музеях, в социальных сетях, а еще биографии великих персон, с именами которых связана история города Тихорецка. Своим посетителям мы будем готовы предложить новую услугу – музейный аудиогид, а вместе с ним возможность самостоятельно пройти по экспозиционным залам так, как это удобно и комфортно вам. Музейный гид расскажет о 20-ти новеллах городской истории, в каждой - свои герои, увлекательные или драматические сюжеты. Экскурсии стартуют уже в сентябре и продлятся до юбилейной даты! Предварительная запись на одиночные и групповые экскурсии ведётся по телефону 8 (86196) 74613.