В год 150-летия города Тихорецкий историко-краеведческий музей проводит тематические экскурсии, рассказывающие о выдающихся деятелях науки и культуры ХХ века, которые внесли существенный вклад в развитие города и страны.

В ходе экскурсии посетители познакомятся с биографиями тихорецких ученых, поэтов, политиков, военнослужащих, спортсменов и этапами их творческой деятельности. Героями экскурсионных рассказов станут Дмитрий Ильич Козлов, Захар Артемович Сорокин, Аркадий Первенцев, Юрий Кузнецов, Сергей Тюнин, Павел Кучеренко и другие наши земляки. Во все времена Тихорецк был славен своими людьми, они прославили наш город, жизненный путь каждого из них служит примером для  нынешнего поколения тихоречан.

Экскурсии будут проходить с 1 марта по 1 сентября в музее. Телефон для справок 8 (86196) 74613

Экскурсии проводится в рамках всероссийского просветительского проекта ПУШКИНСКАЯ КАРТА