«Любимая земля моя тихорецкая! Ты взрастила моих дедов и прадедов, ты дала и мне жизненные силы. Я, как и тысячи тихоречан, твой сын». Эти слова принадлежат выдающемуся тихорецкому краеведу, нашему знаменитому земляку Евгению Михайловичу Сидорову. Уникальность его личности в том, что он развил в городе историческое краеведение, сплотил людей, увлеченных изучением истории родного края. Будучи главным редактором газеты «Тихорецкие вести», он написал научно-популярные очерки о казачестве, об истории родного края, о знаменитых тихоречанах. Подготовил и опубликовал более 20 исследовательских работ: книг, брошюр, сборников, буклетов по вопросам политологии, истории и краеведения. Одной из несомненных заслуг Сидорова является огромная работа по созданию районного и городского казачьих обществ. Евгений Михайлович Сидоров -  пример человека высокой культуры и интеллигентности, обладавшего энциклопедическими знаниями. На вечере памяти вместе вспомним о талантливом журналисте, увлеченном краеведе и замечательном человеке… Время проведения мероприятия в музее 17 января 2023 г. в 14.00 часов.