К Дню защитника Отечества в Тихорецком историко-краеведческом музее завершился музейный марафон «Снежный памятный январь».

С патриотическим чувством посетители - школьники и студенты слушали о военной истории нашего города. Музейный марафон начался в дни празднования 81 годовщины освобождения города Тихорецка от немецко-фашистских захватчиков. В течение 2х месяцев в музее проводились тематические экскурсии по патриотическому воспитанию «Страницы военной истории Тихорецка», мероприятия «Защитники наши на страже страны», Вспоминая подвиг Ленинграда», цикл музейных уроков "Вперед, российские сыны!". Война всегда оставляет свой след в истории, в сердцах людей. Без памяти о прошлом никогда не будет будущего, поэтому каждый человек должен чтить ветеранов и помнить об их великих заслугах. Современное поколение знает, что было в то страшное время, и понимает, какую цену заплатили предки за свободу и мирное небо над головой. Мы должны донести до людей, наш основной принцип: "Патриотизм — это деятельная любовь к Родине!" и "Пока мы едины - мы непобедимы!". Благодарим преподавателей и учащихся гимназии 6, гимназии 8, школ №№ 34, 2, 3; студентов индустриального техникума, техникума железнодорожного транспорта за сотрудничество в проведении мероприятий.

AvVTCEFH2qo

hJ0Ciytoneg