С 24 октября по 5 ноября 2022 г. в Тихорецком историко – краеведческом музее проводится передвижная выставка «ПОМНИ О НАС». Выставка повествует о судьбах мирных граждан - пациентов психиатрических клиник, детей-инвалидов, врачей-евреев, которые погибли в ходе реализации нацистской теории расовой идеологии нацистами на Северном Кавказе во время Великой Отечественной войны.

Впервые будут представлены ранее неизвестные широкому кругу общественности архивные материалы - видео и фото, протоколы допросов, списки с именами жертв. Вы увидите материалы уголовных дел в отношении нацистов – членов Айзанцгрупп (специальных подразделений в нацистской Германии, созданных для массовых убийств гражданского населения).

Во время работы выставки «ПОМНИ О НАС» будет показан документальный фильм. Проект реализуется Фондом «Вольное Дело-Юг», при поддержке Фонда Президентских грантов и администрации муниципального образования Тихорецкий район.

Выставка работает с 9:00 до 18:00 ежедневно по адресу г. Тихорецк, ул. Кирова, 19. Справочная информация по телефону 7-46-13. Выставка работает бесплатно.